Высокое качество обслуживания
Высокая профессиональная квалификация
Новейшее оборудование и оснащение
Комплексный семейный подход
Доступные цены, европейское качество
Удобный поощрительный подход
Юный возраст идеален для установки брекетов. У взрослых после остановки роста костей процесс исправления прикуса становится более долгим и сложным. А вот у подростков, когда кости активно растут, зубы двигаются быстрее и легче, а результат более стабилен.
Установка детям в среднем проводится с 11-12 лет, но это зависит не от возраста как такового, а от скорости смены зубов. Некоторые виды ортодонтических манипуляций, такие как пластинки и трейнеры, применяются на молочных зубах и сменном прикусе.
Когда бОльшая часть зубов сменилась на постоянные, в зависимости от клинической ситуации, планируют применение частичной или полной системы исправления прикуса. Активно растущая челюсть позволяет делать перемещения быстро и эффективно. Срок ношения у детей и подростков составляет от 3 месяцев до 2 лет в зависимости от сложности случая.
Система бывает полной или частичной. Иногда их ставят на обе челюсти одновременно, иногда на одну, а иногда только на отдельный участок. Это определяет врач-ортодонт после диагностики. А родители могут выбирать в рамках предложенных врачом видов, подходящих в конкретной клинической ситуации.
Это может быть:
Выбор зависит от клинической ситуации, эстетических предпочтений и финансовых возможностей.